Методы производства пенобетона

На этом форуме обсуждают производство пеноблоков и оборудование для производства.

Методы производства пенобетона

Сообщение Пеноблок » 28 ноя 2012, 11:05

Три метода производства пенобетона.

Классический.
Сначала готовят цементно-песчаный раствор, потом в него добавляют специально приготовленную пену из пеногенератора. Раствор в бетоносмесителе смешивается с пеной и получается пенобетонная смесь, которая образует пенобетон. Этот способ можно назвать наиболее отработанным и надежным. Для данного метода обычно используются органические пенообразователи, смесители с улучшенным смешением компонентов и специальные пеногенераторы.

Сухая минерализация.
По этому методу пенобетонная смесь получается при совмещении сухих компонентов с низкократной пеной, непрерывно подаваемой пеногенератором. При этом образуется устойчивая пенобетонная смесь с малым количеством свободной воды. На поверхности пенных пузырьков оседают мелкие частицы твердой фазы. Высокая насыщенность ПАВ поверхности раздела «воздушная пора – дисперсионная среда» предопределяет формирование гладкой глянцевой поверхности стенок пор. Такой метод зачастую используется при непрерывной технологии производства пенобетона. Для данного метода используется пенообразователь СДО, пеногенераторы и специальные смесители.

Баротехнология.
Пенобетон получается под избыточным давлением смеси всех сырьевых компонентов. В баросмеситель сначала заливается вода, потом цемент и песок, а затем пенообразователь. После этого в баросмеситель компрессором нагнетается воздух, создавая давление внутри. Пенобетонная смесь, полученная в пенобаробетоносмесителе, под давлением транспортируется из смесителя к месту укладки в формы или монолитную конструкцию. Для данного метода используются синтетические пенообразователи и специальные бароустановки.
Пеноблок
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Методы производства пенобетона

Сообщение gfhfien » 19 фев 2014, 08:55

Хочу начать производство пеноблоков в Пензе. Как начать правильно чтоб и заказы были и чтоб производство не простаивало? Буду рад если поделишся опытом))))
gfhfien

Сообщение Пеноблок » 19 фев 2014, 19:18

Если заказы будут, производство пеноблоков не будет простаивать! А для того, что бы были заказы, нужно проанализировать местный рынок, конкурентов и производить качественные пенобетонные блоки. Ну и конечно хорошая реклама. Для начала можно найти ближайшего производителя, закупить у него блоки со скидкой и продавать их. Посмотришь на спрос в своем регионе.
Самый оптимальный вариант составить грамотный бизнес план (себестоимость, розничная цена на пеноблоки в твоем регионе, закупка оборудования). Стоимость оборудования для производства пенобетона раскидывай примерно на три года окупаемости.
Пеноблок
Администратор
Администратор

Сообщение bloki43 » 22 окт 2014, 10:19

Доброго времени суток, Вам! подскажите мне пожалуйста все ли делаю я правильно, установка 500литров, использую 65 литров воды, 150 кг цемента М500Д0, 120 кг песка, пенообразователь FOAMCEM 70-80гр/литр примерно в смеситель входит от 13-17 литров пены и 2 кг кальция.все это я под давлением выливаю в формовку.
когда к утру приходим для разборки блоки очень мягкие и практически не получается разобрать их.
bloki43

Сообщение Пеноблок » 22 окт 2014, 13:48

bloki43 писал(а):Доброго времени суток, Вам! подскажите мне пожалуйста все ли делаю я правильно, установка 500литров, использую 65 литров воды, 150 кг цемента М500Д0, 120 кг песка, пенообразователь FOAMCEM 70-80гр/литр примерно в смеситель входит от 13-17 литров пены и 2 кг кальция.все это я под давлением выливаю в формовку.
когда к утру приходим для разборки блоки очень мягкие и практически не получается разобрать их.

Здравствуйте, bloki43.
Все зависит от того, какую плотность пенобетона вы хотите получить. Какая температура в цехе? Через какое время разбираете формы?
Пеноблок
Администратор
Администратор

Сообщение termo » 22 сен 2015, 12:35

Стоит ли в наши дни затевать производство блоков в условиях серьезной конкуренции?
termo

Вернуться в Производство пеноблоков